Loading
My selection

Estimate : 8 000 € / 12 000 €

Price realized: 26 250 €

Result including buyer's premium

MAURICE SAULO (1901- ? )
GEORGES RUDIER fondeur à Paris
«Jazz Band»
Importante sculpture en bronze doré figurant un joueur de Banjo debout devant un accordéoniste assis sur un tabouret, sur une base cubique en bois et verre opalin noir
Signé sur la terrasse et inscrit «Georges Rudier Fondeur Paris»
Haut.: 118 cm
Base : Haut. : 38 cm – Larg. : 36 cm - Prof. : 36 cm

Accompagnée d’une photo d’époque Vers 1955 en noir et blanc par Clair

Request more information

Theme : Sculptures Add this category to my alerts