Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé à 8 750 €

LOUIS MARIE JULLIEN (1904-1982) Pierre LEGOUEIX lissier à Aubusson
« Gaymusards »
Tapisserie polychrome à décor de musiciens sur un char attelé
Signée en bas à gauche et monogramée en bas à droite
Haut. : 225 cm - Larg. : 280 cm

Seront remis à l’acquéreur : -un courrier daté du 10 septembre 1955 par La Demeure de remise du bolduc de la tapisserie -une photo d’époque en noir et blanc

Thème : Tapis, Tapisseries Ajouter ce thème à mes alertes