Lot 34 - XU BEIHONG (1895-1953) Attribué à - Cheval près d’un tronc d’arbre

Estimation : 30 000,00 € / 40 000,00 €

Adjugé à 60 000,00 €

XU BEIHONG (1895-1953) Attribué à
Cheval près d’un tronc d’arbre
Encre sur papier
Signé en haut à droite avec le cachet de l’artiste
54 x 56 cm (à vue)
Tâches et réduit en partie supérieure

Provenance : acquis directement auprès de l'artiste en 1944 par le père des propriétaires actuels (diplomate de son état) à Chongqing (Chine).